絞り込み検索
◆7/22(日)
0:00-0:16 バンダイチャンネル 若おかみは小学生! #12
0:00-0:30 BS11デジタル はたらく細胞 #3
0:00-0:30 TOKYO MX はたらく細胞 #3
0:00-0:30 群馬テレビ はたらく細胞 #3
0:00-0:30 BS-TBS ハッピーシュガーライフ #2
0:00-0:25 バンダイチャンネル ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #1(新)
0:30-1:00 BS11デジタル PERSONA5 the Animation #16
0:30-1:00 TOKYO MX PERSONA5 the Animation #16
0:30-1:00 群馬テレビ PERSONA5 the Animation #16
0:30-1:00 BS-TBS ぐらんぶる #2
1:00-1:30 BS11デジタル 音楽少女 #3
1:00-1:30 TOKYO MX 音楽少女 #3
1:00-1:30 ニコニコ生放送 音楽少女 #3
1:00-1:24 バンダイチャンネル 音楽少女 #3
1:00-1:30 BS-TBS 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #2
1:00-1:30 サンテレビジョン ゆらぎ荘の幽奈さん #2
1:30-2:00 KBS京都 ちおちゃんの通学路 #3
1:30-2:00 サンテレビジョン はるかなレシーブ #3
1:30-2:00 BS11デジタル 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #3
1:30-2:00 TOKYO MX 百錬の覇王と聖約の戦乙女 #3
1:30-2:00 BS-TBS 七星のスバル #3
1:50-2:20 テレビ愛知 はたらく細胞 #3
2:00-3:00 サンテレビジョン フルメタル・パニック! Invisible Victory -
2:08-2:38 MBS毎日放送 PERSONA5 the Animation #16
2:25-2:55 福岡放送 ルパン三世 PART5 #15
2:35-3:05 北海道テレビ放送 バキ #3
2:38-3:08 MBS毎日放送 はたらく細胞 #3
2:38-3:08 北海道放送 はたらく細胞 #3
2:40-2:41 ABCテレビ タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~ #89
2:50-3:20 テレビ愛知 はるかなレシーブ #3
3:00-3:30 BS11デジタル はるかなレシーブ #3
3:08-3:38 MBS毎日放送 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #2
3:38-4:08 MBS毎日放送 重神機パンドーラ #16
6:00-6:15 アニマックス おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~ #3
7:00-7:15 TOKYO MX おしえて魔法のペンデュラム~リルリルフェアリル~ #2
7:00-7:30 BS Japan ポケットモンスター サン&ムーン #70
7:14-7:30 テレビ愛知 若おかみは小学生! #15
7:14-7:30 テレビ東京 若おかみは小学生! #15
7:30-8:00 テレビ愛知 ミッキーマウスとロードレーサーズ #4
7:30-8:00 テレビ東京 ミッキーマウスとロードレーサーズ #4
7:30-8:00 キッズステーション イナズマイレブン アレスの天秤 #2
8:00-8:30 キッズステーション 妖怪ウォッチ シャドウサイド #2
8:30-9:00 フジテレビ レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~ #16
8:30-9:00 東海テレビ レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~ #16
8:30-9:00 テレビ愛知 デュエル・マスターズ! #17
8:30-9:00 テレビ東京 デュエル・マスターズ! #17
8:30-9:00 ABCテレビ HUGっと!プリキュア #25
8:30-9:00 テレビ朝日 HUGっと!プリキュア #25
8:30-9:00 メ~テレ HUGっと!プリキュア #25
9:00-9:30 フジテレビ ゲゲゲの鬼太郎(第6期) #17
9:00-9:30 東海テレビ ゲゲゲの鬼太郎(第6期) #17
9:30-10:00 フジテレビ ONE PIECE(ワンピース) #846
9:30-10:00 東海テレビ ONE PIECE(ワンピース) #846
10:00-10:30 テレビ愛知 キラッとプリ☆チャン #16
10:00-10:30 テレビ東京 キラッとプリ☆チャン #16
10:30-11:00 TOKYO MX スペースバグ #3
10:30-11:00 BSフジ ONE PIECE(ワンピース) #589
12:00-12:13 ニコニコチャンネル 衛宮さんちの今日のごはん -
18:30-19:00 BS日テレ グラゼニ #4
18:30-19:00 アニマックス キャプテン翼 #8
19:30-20:00 アニマックス 七つの大罪 戒めの復活 #22
21:00-21:30 AT-X あそびあそばせ #3
22:00-22:30 TOKYO MX ISLAND #4
22:00-22:25 バンダイチャンネル すのはら荘の管理人さん #2
22:30-23:00 TOKYO MX プラネット・ウィズ #3
23:30-24:00 サンテレビジョン ISLAND #4
23:30-24:00 KBS京都 あそびあそばせ #3
23:30-24:00 TOKYO MX あそびあそばせ #3

◆7/23(月)
0:00-0:25 バンダイチャンネル ブラッククローバー #40
0:00-0:30 AT-X はねバド! #4
0:00-0:30 BS11デジタル はねバド! #4
0:00-0:30 TOKYO MX はねバド! #4
0:00-0:25 バンダイチャンネル あそびあそばせ #2
0:00-0:25 バンダイチャンネル 深夜!天才バカボン #2
0:10-0:35 NHK総合 つくもがみ貸します #1(新)
0:30-1:00 TOKYO MX バキ #4
0:30-1:00 BS11デジタル ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 #2
0:35-1:00 NHK総合 進撃の巨人 Season 3 #1(新)
1:00-1:30 BS11デジタル あそびあそばせ #3
1:00-1:30 TBSチャンネル1 少女☆歌劇 レヴュースタァライト #1(新)
1:00-1:05 TOKYO MX じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ #4
1:00-1:05 ニコニコチャンネル じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~ #4
1:00-1:30 サンテレビジョン バキ #4
1:30-2:00 TBSチャンネル1 七星のスバル #2
1:35-2:05 テレビ北海道 銀魂.(銀ノ魂篇 後半戦) #356
1:35-2:05 テレビ愛知 銀魂.(銀ノ魂篇 後半戦) #356
1:35-2:05 テレビ東京 銀魂.(銀ノ魂篇 後半戦) #356
1:45-2:15 北海道文化放送 邪神ちゃんドロップキック #2
1:55-2:25 関西テレビ はねバド! #4
12:00-12:25 バンダイチャンネル PERSONA5 the Animation #16
12:00-12:23 バンダイチャンネル ゲゲゲの鬼太郎(第6期) #16
12:00-12:24 バンダイチャンネル はたらく細胞 #3
12:00-12:25 バンダイチャンネル ゆらぎ荘の幽奈さん #2
12:00-12:24 バンダイチャンネル スペースバグ #3
12:00-12:25 バンダイチャンネル 夢王国と眠れる100人の王子様 #3
17:00-17:29 BS Japan アイカツフレンズ! #15
17:55-18:25 テレビ愛知 ベイブレードバースト 超ゼツ #17
17:55-18:25 テレビ東京 ベイブレードバースト 超ゼツ #17
18:25-18:55 テレビ愛知 パズドラ #17
18:25-18:55 テレビ東京 パズドラ #17
19:00-19:30 アニマックス 斉木楠雄のΨ難(第2期) #22
21:54-22:00 TOKYO MX 兄に付ける薬はない!2-快把我哥帯走2- #3
22:00-22:05 ニコニコチャンネル 兄に付ける薬はない!2-快把我哥帯走2- #3
22:30-23:00 TOKYO MX かくりよの宿飯 #17
22:30-23:00 ニコニコ生放送 スペースバグ #3
23:00-23:30 TOKYO MX ウマ娘 プリティーダービー #4
23:00-23:30 AT-X ガンダムビルドダイバーズ #16
23:30-24:00 群馬テレビ Cutie Honey Universe #9
23:30-24:00 AT-X ISLAND #4
23:55-24:00 BSフジ 働くお兄さん!の2! #3